203224-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento y conservación de los inmuebles afectados al Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de los inmuebles afectados al Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades.
Descripción: servicio de mantenimiento y conservación de las distintas sedes y edificios afectados al Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades, en el municipio de Madrid.
Identificador interno: 202500000291
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50300000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual, 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria, 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento general in-house en la sede central del MICIU.
Descripción: Servicio de mantenimiento general in-house en la sede principal del MICIU, ubicada en Paseo de la Castellana,162.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de conservación puntual en dependencias del MICIU.
Descripción: Servicio de conservación puntual en dependencias del MICIU, en la sede principal del MICIU y en cualquiera de las dependencias del MICIU en el municipio de Madrid.
Identificador interno: 2