Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ejecución del proyecto constructivo de instalaciones de protección y seguridad en los túneles de la variante de Pajares. Línea de alta velocidad León-Asturias. La Robla-Pola de Lena
Número de referencia: 3.19/20830.0324 (ON 034/19)
II.1.2.
Código CPV principal 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4.
Breve descripción
Obras de ejecución del proyecto constructivo de instalaciones de protección y seguridad en los túneles de la variante de Pajares. Línea de alta velocidad León-Asturias. La Robla-Pola de Lena.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 73 949 797,38 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato