203367-2023 - ResultadosEspaña-Castellón: Equipo de salvamento y emergencia
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de materiales y equipos para la extinción de incendios y asistencia en rescates para el Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón
Número de referencia: 829/2022
II.1.2.
Código CPV principal
35112000 Equipo de salvamento y emergencia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Suministro de mangueras y material hidráulico vario
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Suministro de ventiladores eléctricos / combustión
Lote nº: 2
Lote 3: Suministro de sistemas de iluminación autónomos y visión en condiciones adversas
Lote nº: 3
Lote 4: Suministro de herramientas manuales multifunción (halligans)
Lote nº: 4
Lote 5: Suministro de lanzas de agua y caudalímetros
Lote nº: 5
Lote 6: Suministro de material de rescate y corte
Lote nº: 6
Lote 7: Suministro de material diverso
Lote nº: 7