See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para la contratación del suministro de equipos de protección individual y productos sanitarios con destino a la Dirección General de SAMUR Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid. (4 Lotes).
Descripción: Acuerdo Marco para la contratación del suministro de equipos de protección individual y productos sanitarios con destino a la Dirección General de SAMUR Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid. (4 Lotes).
Identificador interno: 300/2024/00744
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 18143000 Indumentaria de protección, 18424300 Guantes desechables, 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos, 24455000 Desinfectantes, 33631600 Antisépticos y desinfectantes, 33735100 Gafas protectoras, 35113410 Prendas de vestir de protección biológica y química
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote N.º 1: Bolsas.
Descripción: Lote N.º 1: Bolsas.
Identificador interno: 01
Clasificación principal (cpv): 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Lote: LOT-0002
Título: Lote N.º 2: Desinfectantes.
Descripción: Lote N.º 2: Desinfectantes.
Identificador interno: 02
Clasificación principal (cpv): 24455000 Desinfectantes
Clasificación adicional (cpv): 33631600 Antisépticos y desinfectantes