204777-2024 - Resultados
España – Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos – 1949/2023 Servicio de retirada, transporte, tratamiento y valorización de los lodos producidos en las EDARs gestionadas por GIAHSA en la zona sierra.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 1949/2023 Servicio de retirada, transporte, tratamiento y valorización de los lodos producidos en las EDARs gestionadas por GIAHSA en la zona sierra.
Descripción: Según lo especificado en el Informe de necesidad elaborado por el responsable del contrato, la necesidad que se pretende satisfacer con este expediente es la siguiente: [SIC] "Las EDARs operadas por Giahsa, como consecuencia directa del adecuado funcionamiento, generan unas cantidades de lodos que necesitan ser retiradas de las plantas depuradoras, transportadas, tratadas, gestionadas y valorizadas."
Identificador interno: 1949/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 90513600 Servicios de retirada de lodos, 90513700 Servicios de transporte de lodos, 90513800 Servicios de tratamiento de lodos, 90513900 Servicios de eliminación de lodos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Opción de una prórroga anual