204967-2024 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Contrato administrativo de servicios de limpieza de los edificios municipales de Argentona
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato administrativo de servicios de limpieza de los edificios municipales de Argentona
Descripción: El objeto de este contrato administrativo de servicios es la prestación del servicio de limpieza de los edificios municipales del Ayuntamiento de Argentona
Identificador interno: 2023/1304 bis
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La motivación de la urgencia viene dada porque el actual contrato del servicio de limpieza de los edificios municipales tiene una duración de 3 meses y se encuentra prorrogado hasta la adjudicación del nuevo contrato
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: La adjudicación del contrato se llevarà a término mediante tramitación urgente, procedimiento abierto i diversos criterios de adjudicación, y por regulación armonizada
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas