205346-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Propofol (DOE), Levobupivacaina (DOE), Noradrenalina (DOE) , Dexclorfeniramina (DOE) Y Abiraterona (DOE)
Número de referencia: 2022/01533
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
PROPOFOL (DOE) AL 0,5% (5 MG/ML)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
PROPOFOL (DOE) AL 1% (10 MG/ML)
Lote nº: 2
PROPOFOL (DOE) AL 2% (20 MG/ML)
Lote nº: 3
LEVOBUPIVACAINA (DOE) BOLSA
Lote nº: 4
LEVOBUPIVACAINA (DOE) AMPOLLA DE PLÁSTICO
Lote nº: 5
LEVOBUPIVACAINA (DOE) AMPOLLA DE VIDRIO
Lote nº: 6
NORADRENALINA (DOE) 10 MG (1 MG/ML) AMPOLLA/VIAL
Lote nº: 7
NORADRENALINA (DOE) 10 MG (1 MG/ML) AMPOLLA/VIAL DE VIDRIO TOPACIO
Lote nº: 8
NORADRENALINA (DOE) 50 MG (1MG/ML) AMPOLLA/VIAL
Lote nº: 9
DEXCLORFENIRAMINA (DOE)
Lote nº: 10
ABIRATERONA (DOE)
Lote nº: 11