2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la redacción del proyecto básico y de construcción de plataforma vía y energía. Implantación de ancho estándar en el corredor Mediterráneo. Tramo: San Isidro-Alicante y variante de conexión de la nueva estación de Elche con el centro urbano.
Descripción: Servicios para la redacción del proyecto básico y de construcción de plataforma vía y energía. Implantación de ancho estándar en el corredor Mediterráneo. Tramo: San Isidro-Alicante y variante de conexión de la nueva estación de Elche con el centro urbano.
Anuncio anterior: 393986-2024
Identificador interno: 3.23/27507.0398
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Servicios para la redacción del proyecto básico y de construcción de plataforma vía y energía. Implantación de ancho estándar en el corredor Mediterráneo. Tramo: San Isidro-Alicante y variante de conexión de la nueva estación de Elche con el centro urbano
Opciones:
Descripción de las opciones: Se contempla la posibilidad de renovar el contrato doce (12) meses adicionales previo acuerdo de las partes.