20592-2025 - Resultados
España – Servicios de tecnología de la información – Servicio de atención, seguimiento y explotación de infraestructuras TIC de la Universitat de Barcelona
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de atención, seguimiento y explotación de infraestructuras TIC de la Universitat de Barcelona
Descripción: El objeto del contrato es la contratación del servicio de atención, seguimiento y explotación de infraestructuras TIC de la Universitat de Barcelona. Las funciones TIC del Servicio de explotación de sistemas que se incluyen son: - Servicio de Administración y Explotación de Sistemas. - Servicio de Administración y Explotación de Red y Comunicaciones. - Servicio de Base de datos y Apoyo de Aplicaciones. - Administración e integración de la plataforma de monitorización. El servicio de Explotación estará cubierto por dos tipos de servicios: - Un servicio remoto que puede ser multe-cliente, y - Un servicio semi-presencial con profesionales de dedicación exclusiva en la Universitat de Barcelona. Se establece una bolsa de un mínimo de 70 horas anuales - calculada por un administrador sénior - para las intervenciones programadas a petición de la Universitat de Barcelona.
Anuncio anterior: 594875-2024
Identificador interno: 2024/112
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72222300 Servicios de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Servicio de atención, seguimiento y explotación de infraestructuras TIC de la Universitat de Barcelona
Identificador interno: Lote 1