See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización del informe de evaluación de edificios y como consecuencia del mismo la redacción del proyecto de obra, que incluirá los subproyectos correspondientes, así como las direcciones de obra y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de 18 edificios (184 viviendas) en el Barrio de La Salud V
Descripción: Realización del informe de evaluación de edificios y como consecuencia del mismo la redacción del proyecto de obra, que incluirá los subproyectos correspondientes, así como las direcciones de obra y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de 18 edificios (184 viviendas) correspondientes a los bloques que se detallan en los nueve lotes en que se dividen ubicados en el Barrio de La Salud, integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana Barrio de La Salud V
Identificador interno: 97/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº1: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Los Realejos, bloque 12, p-2 (8 viviendas), C/ Los Realejos, bloque 12, p-1 (8 viviendas) y C/ Río Guadiana, bloque 10, p-3 (8 viviendas)
Descripción: Lote nº1: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Los Realejos, bloque 12, p-2 (8 viviendas), C/ Los Realejos, bloque 12, p-1 (8 viviendas) y C/ Río Guadiana, bloque 10, p-3 (8 viviendas)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº2: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Tambre, bloque 25, P-4 (8 viviendas), C/ Río Pisuerga, bloque-12, p-29 (8 viviendas) y C/ Río Ter, bloque 5, p-14 (8 viviendas)
Descripción: Lote nº2: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Tambre, bloque 25, P-4 (8 viviendas), C/ Río Pisuerga, bloque-12, p-29 (8 viviendas) y C/ Río Ter, bloque 5, p-14 (8 viviendas)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote nº3: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Bidasoa, bloque 14, p-4 (8 viviendas), C/ Río Nalón, bloque 15, p-5 (8 viviendas) y C/Granadilla, bloque 19, P-5 (8 viviendas).
Descripción: Lote nº3: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Bidasoa, bloque 14, p-4 (8 viviendas), C/ Río Nalón, bloque 15, p-5 (8 viviendas) y C/Granadilla, bloque 19, P-5 (8 viviendas).
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote nº4: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Guadalquivir, manzana D, bloque 9 (6 viviendas), manzana F, bloque 1, Nº 6 (8 viviendas) Y C/ Río Guadalete, bloque 6, Nº 1 (10 viviendas).
Descripción: Lote nº4: Lote nº4: 24 viviendas, correspondientes a tres edificios: C/ Río Guadalquivir, manzana D, bloque 9 (6 viviendas), manzana F, bloque 1, Nº 6 (8 viviendas) Y C/ Río Guadalete, bloque 6, Nº 1 (10 viviendas).
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote nº5: 24 viviendas, correspondientes a dos edificios manzana B, bloque 4, Nº 13 calle Los Realejos (16 viviendas), y C/Orotava, bloque 5, P-21 (8 viviendas).
Descripción: Lote nº5: 24 viviendas, correspondientes a dos edificios manzana B, bloque 4, Nº 13 calle Los Realejos (16 viviendas), y C/Orotava, bloque 5, P-21 (8 viviendas).
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote nº6: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 1 (16 viviendas)
Descripción: Lote nº6: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 1 (16 viviendas)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote nº7: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 2, C/ Buenavista (16 viviendas).
Descripción: Lote nº7: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 2, C/ Buenavista (16 viviendas).
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote nº8: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 3 (16 viviendas).
Descripción: Lote nº8: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana A, bloque 3 (16 viviendas).
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote nº9: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana B, bloque 1, El Túnel (16 viviendas).
Descripción: Lote nº9: 16 viviendas, correspondientes con un edificio: manzana B, bloque 1, El Túnel (16 viviendas).
Identificador interno: 9