2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la emisión de informes de personas expertas acerca de la calidad científico técnica de proyectos de la convocatoria de ayudas de la Agencia Valenciana de la Innovación (IVACE+i Innovación) 2026
Descripción: El contrato contempla un máximo de 485 informes de expertos para apoyar la evaluación de los proyectos presentados a la convocatoria en régimen de concurrencia competitiva de la Agencia para 2026. Las actuaciones a desarrollar vienen detalladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).
Identificador interno: CMAYOR/2026/AVI00/0001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79419000 Servicios de consultoría en evaluación
Clasificación adicional (cpv): 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000