206594-2026 - Licitación
España – Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos – Suministro de tarjetas para analisis de sangre con cesion de equipos operativos y compatibles de lectura de las tarjetas, con destino a Samur-Proteccion Civil.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de tarjetas para analisis de sangre con cesion de equipos operativos y compatibles de lectura de las tarjetas, con destino a Samur-Proteccion Civil.
Descripción: El presente documento tiene por objeto establecer las prescripciones técnicas que han de regir el suministro de tarjetas de análisis de sangre, desechables y de un solo uso, en número anual estimado de 15.000 unidades, así como la cesión de 50 equipos operativos y compatibles de lectura de las tarjetas, necesarios para la determinación de los resultados analíticos, con destino a SAMUR-Protección Civil.
Identificador interno: 300/2026/00060
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga del expediente [300/2026/00060]