20701-2024 - ResultadosEspaña-Martorell: Trabajos de construcción
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
LICITACIÓN REFORMA Y AMPLIACIÓN HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU DE MARTORELL
Número de referencia: EXP 23FHSJDM002
II.1.2.
Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
FUNDACIÓN HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU DE MARTORELL MANIFIESTA SU INTENCIÓN DE PUBLICAR UNA LICITACIÓN DE OBRA CIVIL Y INSTALACIONES A FINALES DE JULIO CON EL INTERÉS DE RECIBIR LAS PROPUESTAS TÉCNICAS A FINALES DE AGOSTO-PRINCIPIO DE SEPTIEMBRE.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
OBRA CIVIL Y ARQUITECTURA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45215140 Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
II.2.4.
Descripción del contrato
OBRA CIVIL FASE 0 Y 1
Lote nº: 2