207223-2025 - Resultados
España – Servicios de ingeniería – SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL SEGUIMIENTO, SUPERVISIÓN Y CONTROL DE CALIDAD DE LOS TRABAJOS DE RENOVACIÓN DEL SISTEMA DE SEÑALIZACIÓN CBTC DE LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL SEGUIMIENTO, SUPERVISIÓN Y CONTROL DE CALIDAD DE LOS TRABAJOS DE RENOVACIÓN DEL SISTEMA DE SEÑALIZACIÓN CBTC DE LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Descripción: Inspección, vigilancia y apoyo de los trabajos en los equipos de señalización derivados de las obras de Renovación integral de la superestructura de vía en Línea 6 de Metro de Madrid, Renovación del sistema de señalización de Línea 6 de Metro de Madrid y Suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de puertas de andén en la Línea 6 de Metro de Madrid
Anuncio anterior: 471463-2024
Identificador interno: 6012400293
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71631000 Servicios de inspección técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Inspección, vigilancia y apoyo de los trabajos en los equipos de señalización derivados de las obras de Renovación integral de la superestructura de vía en Línea 6 de Metro de Madrid, Renovación del sistema de señalización de Línea 6 de Metro de Madrid y Suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de puertas de andén en la Línea 6 de Metro de Madrid.