2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Diseño e implementación del nuevo sistema de gestión residencial para los centros residenciales de atención a personas mayores y a personas con discapacidad intelectual de la GSS.
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2024/005489
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212000 Servicios de programación de software de aplicación
Clasificación adicional (cpv): 79342320 Servicios de atención al cliente
5. Lote
Lote: LOT-0000