2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de guardería municipal Els Pins
Descripción: El objeto de esta licitación es la gestión de la Guardería Municipal Els Pins, desde el 1 de mayo de 2026 o fecha de su adjudicación, y durante los cursos 2026-2027 y 2027-2028, aparte de las posibles prorrogas. De acuerdo con el Reglamento del servicio Municipal de Guarderías, las escuelas se gestionarán de manera indirecta.
Anuncio anterior: 141306-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Este contrato se tramita por procedimiento de urgencia, puesto que el contrato actual se encuentra prorrogado de forma excepcional en base a lo dispuesto en el artículo 235 del ROAS.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026/2198A