208573-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Uniformes de policía
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de prendas de la nueva uniformidad del Cuerpo de Policía Municipal de Madrid
Número de referencia: 300/2022/00355
II.1.2.
Código CPV principal
35811200 Uniformes de policía
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Anorak impermeable
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
35811200 Uniformes de policía, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Pantalón impermeable
Lote nº: 2
Cazadora de frío
Lote nº: 3
Polo camisero de manga larga
Lote nº: 4
Polo camisero de manga corta
Lote nº: 5