20909-2023 - ResultadosEspaña-Palma: Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
EXP 16/22: Contratación de la póliza de responsabilidad civil (Lote 1) y Seguro obligatorio de viajeros (Lote 2) de Serveis Ferroviaris de Mallorca
Número de referencia: 447/2022
II.1.2.
Código CPV principal
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Responsabilidad civil
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Seguro obligatorio de viajeros
Lote nº: 2
66512100 Servicios de seguros de accidentes