209159-2025 - Licitación
España – Material médico fungible – Suministro sucesivo de lentes intraoculares y viscoelásticos y cesión de uso del equipamiento relacionado para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de lentes intraoculares y viscoelásticos y cesión de uso del equipamiento relacionado para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Descripción: Suministro sucesivo de lentes intraoculares y viscoelásticos y cesión de uso del equipamiento relacionado para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Identificador interno: SS-ASS1-25-004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro sucesivo de lentes intraoculares cámara posterior y viscoelásticos para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Descripción: Suministro sucesivo de lentes intraoculares cámara posterior y viscoelásticos para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Identificador interno: SS-ASS1-25-004 Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato se puede renovar por un periodo máximo de 20 meses.
Lote: LOT-0002
Título: Suministro sucesivo de lentes intraoculares cámara posterior y viscoelásticos cohesivo en pack para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Descripción: Suministro sucesivo de lentes intraoculares cámara posterior y viscoelásticos cohesivo en pack para el Área Sanitaria de Santiago de Compostela y Barbanza.
Identificador interno: SS-ASS1-25-004 Lote 2