2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza y recogida de residuos en las oficinas de Puertos Canarios y en los puertos de interés general de la Comunidad Autónoma de canarias
Descripción: Servicio de limpieza y recogida de residuos en las oficinas de Puertos Canarios y en los puertos de interés general de la Comunidad Autónoma de canarias
Identificador interno: 439/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90420000 Servicios de tratamiento de aguas residuales, 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90523000 Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90721000 Servicios de seguridad medioambiental, 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90922000 Servicios de control de plagas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato tendrá una duración de tres (3) años prorrogables anualmente hasta dos (2) años más, previa conformidad de las partes, haciendo un total de CINCO (5) AÑOS.