210056-2026 - Licitación
España – Cromatógrafos – SUMINISTRO ESPECTRÓMETRO DE MASAS CON TRAMPA IÓNICA LINEAL ACOBLADO A UN CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA PRESIÓN
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO ESPECTRÓMETRO DE MASAS CON TRAMPA IÓNICA LINEAL ACOBLADO A UN CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA PRESIÓN
Descripción: El objeto del contrato es el suministro de un espectrómetro de masas con trampa iónica lineal ensamblado a un cromatógrafo líquido de alta presión, destinado al Laboratorio de Calidad de Aguas del Consorcio de Aguas de Tarragona, ubicado en la ETAP de L'Ampolla. Es la adquisición de un sistema integrado e indivisible compuesto por un cromatógrafo líquido de alta presión (HPLC) y un espectrómetro de masas híbrido triple cuadrupolo/trampa iónica lineal (QTRAP). Ambos componentes constituyen una única unidad analítica en la que el rendimiento de cada uno depende directamente de la configuración y calibración del otro
Identificador interno: 024/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Disponer de suministro de un espectrómetro de masas con trampa iónica lineal ensamblado a un cromatógrafo líquido de alta presión, destinado al Laboratorio de Calidad de Aguas del Consorcio de Aguas de Tarragona, ubicado en la ETAP de L'Ampolla. Es la adquisición de un sistema integrado e indivisible compuesto por un cromatógrafo líquido de alta presión (HPLC) y un espectrómetro de masas híbrido triple cuadrupolo/trampa iónica lineal (QTRAP). Ambos componentes constituyen una única unidad analítica en la que el rendimiento de cada uno depende directamente de la configuración y calibración del otro.
Opciones:
Descripción de las opciones: Si. Un período de 12 meses