210217-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de formación técnica
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ORGANIZACIÓN, GESTIÓN, IMPARTICIÓN Y EVALUACIÓN CURSOS DE FP PARA EL EMPLEO EN CENTRO TIC DISTRITO DE SAN BLAS-CANILLEJAS ASOCIADO CFPE EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES CRN GETAFE
Número de referencia: C-241A/008-22 (A/SER-035740/2022)
II.1.2.
Código CPV principal
80531200 Servicios de formación técnica
II.1.4.
Breve descripción
CONTRATACIÓN PARA LA ORGANIZACIÓN, GESTIÓN, IMPARTICIÓN Y EVALUACIÓN DE CURSOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL PARA EL EMPLEO EN EL CENTRO TIC DISTRITO DE SAN BLAS-CANILLEJAS ASOCIADO AL CFPE EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LAS COMUNICACIONES (CRN GETAFE)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 879 060,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Organización, gestión, impartición y evaluación de cursos de Formación Profesional para el Empleo en el Centro TIC distrito de San Blas-Canillejas asociado al CFPE en Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CRN GETAFE)