2106-2025 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicio de apoyo en la gestión, seguimiento y control de proyectos tecnológicos y de innovación y mejora de la Consejería deTurismo y Empleo, que incluya características relativas a la estabilidad en el empleo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de apoyo en la gestión, seguimiento y control de proyectos tecnológicos y de innovación y mejora de la Consejería deTurismo y Empleo, que incluya características relativas a la estabilidad en el empleo.
Descripción: El objeto del contrato será la realización del servicio de apoyo en la gestión, seguimiento y control de proyectos tecnológicos yde innovación y mejora de la Consejería de Turismo y Empleo, que incluya características relativas a la estabilidad en el empleo,con el fin de dotar al Departamento de las herramientas adecuadas para el desarrollo de los proyectos donde la digitalización deestos es la clave para el adecuada transformación de la administración electrónica y para la agilización de la gestiónadministrativa.
Identificador interno: SER/2024/0000001158
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos, 72316000 Servicios de análisis de datos, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000