211401-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios – SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE SISTEMAS DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN SUBESTACIONES ELÉCTRICAS, ESTACIONES, RECINTOS, DEPÓSITOS, DEPENDENCIAS, TELECONTROL (TCE)-SAIS, SONDAS EXPLOSIOMÉTRICAS Y FOTOLUMINISCENCIA DE LA RED DE METRO DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE SISTEMAS DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN SUBESTACIONES ELÉCTRICAS, ESTACIONES, RECINTOS, DEPÓSITOS, DEPENDENCIAS, TELECONTROL (TCE)-SAIS, SONDAS EXPLOSIOMÉTRICAS Y FOTOLUMINISCENCIA DE LA RED DE METRO DE MADRID
Descripción: Servicio de Mantenimiento integral del Sistema de protección contra incendios de la Red de Metro de Madrid
Anuncio anterior: 326946-2025
Identificador interno: 6012500140
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 44480000 Equipos diversos contra incendios, 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1_Sistemas de Protección Contra Incendios en Depósitos, Cocheras y Otras Dependencias
Descripción: Sistemas de Protección Contra Incendios en Depósitos, Cocheras y Otras Dependencias
Identificador interno: 6012500140_Lote 1_Sistemas de Protección Contra Incendios en Depósitos, Cocheras y Otras Dependencias
Clasificación adicional (cpv): 44480000 Equipos diversos contra incendios
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Sistemas de Detección y Alarma de Incendios en Estaciones.
Descripción: Sistemas de Detección y Alarma de Incendios en Estaciones.
Identificador interno: 6012500140_Lote 2: Sistemas de Detección y Alarma de Incendios en Estaciones.
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Sistemas de Protección Contra Incendios en Subestaciones.
Descripción: Sistemas de Protección Contra Incendios en Subestaciones.
Identificador interno: 6012500140_Lote 3: Sistemas de Protección Contra Incendios en Subestaciones.
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Sistemas de Extinción Manual en Estaciones
Descripción: Sistemas de Extinción Manual en Estaciones
Identificador interno: 6012500140_Lote 4: Sistemas de Extinción Manual en Estaciones
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Sondas Explosimétricas L-8.
Descripción: Sondas Explosimétricas L-8.
Identificador interno: 6012500140_Lote 5: Sondas Explosimétricas L-8.
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Telecontrol (TCE) y SAIS.
Descripción: Telecontrol (TCE) y SAIS.
Identificador interno: 6012500140_Lote 6: Telecontrol (TCE) y SAIS.
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Fotoluminiscencia en Depósitos, Cocheras, Otras Dependencias y Subestaciones
Descripción: Fotoluminiscencia en Depósitos, Cocheras, Otras Dependencias y Subestaciones
Identificador interno: 6012500140_Lote 7: Fotoluminiscencia en Depósitos, Cocheras, Otras Dependencias y Subestaciones