211434-2023 - ResultadosEspaña-Granada: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos alimenticios, de limpieza, aseo e higiene para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro, adscrito a la Deleg. Territ. de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Número de referencia: CONTR. 2022/275816
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de limpieza, aseo e higiene para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro, de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15612500 Productos de panadería
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de panadería, bollería y repostería para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
FRUTAS Y VERDURAS
Lote nº: 2
03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara
El objeto del contrato consiste en el suministro de frutas y verduras para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
CARNES FRESCAS, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Lote nº: 3
15119000 Carnes diversas
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios de carnes frescas, fiambres y embutidos para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
PESCADO FRESCO
Lote nº: 4
El objeto del contrato consiste en el suministro de pescado fresco, para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
PRODUCTO CONGELADO
Lote nº: 5
15896000 Productos congelados
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, congelados, para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
BEBIDAS
Lote nº: 6
El objeto del contrato consiste en el suministro de bebidas para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
ALIMENTOS VARIOS
Lote nº: 7
El objeto del contrato consiste en el suministro de alimentos varios para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA
Lote nº: 8
39830000 Productos de limpieza
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos y material de limpieza para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
PRODUCTOS DE LANVADERÍA
Lote nº: 9
39291000 Material de lavandería
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos de lavandería para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Lote nº: 10
33700000 Productos para la higiene personal
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos de higiene y aseo personal para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.