Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE PREVENCIÓN AJENO DEL AYUNTAMIENTO DE GAVÀ, PRESEC SA I GTI SA
Número de referencia: SEC03/2023
II.1.2.
Código CPV principal 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de prevención ajeno del Ayuntamiento de Gavà y empresas municipales extensible a todos los centros de trabajo municipales, para el desarrollo de las actividades y especialidades preventivas de las disciplinas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo Desarrollar la concertación y prestación del servicio de soporte psicológico del Ayuntamiento de Gavà y empresas públicas asociadas
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 357 181,35 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio prevención ajeno del Ayuntamiento de Gavà, PRESEC SA y GTI SA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de soporte psicológico del Ayuntamient ode Gavà, PRESEC SA y GTI SA
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 85121100 Servicios de médicos de medicina general
Servicio para la realización de pruebas médicas para procesos selectivos del Ayuntamiento de Gavà
Lote nº: 3