2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de los edificios municipales de Villaviciosa y otros servicios auxiliares para la Residencia de Ancianos "Nuestra Señora del Portal"
Descripción: Lote 1 Servicio de limpieza de los edificios vinculados al Ayuntamiento de Villaviciosa. Lote 2 Residencia “Nuestra Señora del Portal”: Servicio de limpieza, lavandería, costura y atención al comedor -relación de edificios, descripción y ubicación en el Pliego de Prescripciones Técnica (PPT)-
Identificador interno: 34409Q (referencia interna CON/2025/20)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Las características del procedimiento se recogen en el Pliego Modelo de Cláusulas Administrativas Particulares y en el Cuadro de Características Particulares del contrato (CCP)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 98300000 Servicios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de limpieza de los edificios vinculados al Ayuntamiento de Villaviciosa
Descripción: La relación de edificios, ubicación, y descripción del servicio incluido en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórrogas anuales
Lote: LOT-0002
Título: Residencia “Nuestra Señora del Portal”: Servicio de limpieza, lavandería, costura y atención al comedor
Descripción: La relación de edificios, ubicación y descripción del servicio en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: Lote 2