212564-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento y reparación de software – Soporte y mantenimiento de librería robotizada
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Soporte y mantenimiento de librería robotizada
Descripción: Que RTVM precisa la contratación del servicio de soporte y mantenimiento de la librería robotizada que forma parte de la infraestructura técnica del Archivo Digital de RTVM. Este servicio se fundamenta en la contratación tanto del soporte proporcionado por los fabricantes de los elementos que componen la librería (hardware y software), así como el soporte técnico remoto para incidencias que prestará la empresa adjudicataria. Éstos deberán ser los interlocutores directos con los fabricantes y ofrecerán un soporte telefónico 24x7 para incidencias críticas.
Identificador interno: 2026-0146-ING
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LIBRERÍA ROBOTIZADA
Identificador interno: PW-LO-13058