212610-2023 - ResultadosEspaña-Alcalá de Henares: Agentes antineoplásicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PNSP HUPA 148/22 medicamentos Xtandi comp 40 mg
Número de referencia: PNSP HUPA 148/22
II.1.2.
Código CPV principal
33652100 Agentes antineoplásicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de medicamentos Xtandi comp 40 mg para el Hospital Universitario Príncipe de Asturias
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato