213600-2024 - Resultados
España – Servicios de auditoría – Colaboración con la Intervención General para la realización de una Auditoría de Cumplimiento a realizar sobre las Sociedades Mercantiles, Entidades Públicas Empresariales y Fundaciones dependientes del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife, para el periodo 2021-2023.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Colaboración con la Intervención General para la realización de una Auditoría de Cumplimiento a realizar sobre las Sociedades Mercantiles, Entidades Públicas Empresariales y Fundaciones dependientes del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife, para el periodo 2021-2023.
Descripción: Servicio de Colaboración con la Intervención General para la realización de una Auditoría de Cumplimiento a realizar sobre las Sociedades Mercantiles, Entidades Públicas Empresariales y Fundaciones dependientes del Excmo. Cabildo Insular de Tenerife, para el periodo 2021-2023.
Anuncio anterior: 465001-2023
Identificador interno: E2022010563
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79212000 Servicios de auditoría
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Sociedades Participadas I
Descripción: El objeto del contrato será la prestación del servicio de colaboración con la Intervención General para la realización de una Auditoría de Cumplimiento a realizar sobre las sociedades mercantiles participadas que se señalan a continuación: - Casino Taoro, S.A. - Casino de Santa Cruz, S.A. - Casino Playa de las Américas, S.A. - Empresa Insular de Artesanía S.A. (EIASA). - Auditorio de Tenerife, S.A. - Cultivos y Tecnología Agraria de Tenerife, S.A. (CULTESA). - Instituto Médico Tinerfeño, S.A. (IMETISA)
Identificador interno: 2