214320-2026 - Licitación
España – Contadores electrónicos – SUMINISTRO DE CONTADORES DE AGUA CON NB-IoT INTEGRADO (CALIBRES 15, 20, 32 Y 40 mm) Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES PARA SU TELELECTURA AUTOMÁTICA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO DE CONTADORES DE AGUA CON NB-IoT INTEGRADO (CALIBRES 15, 20, 32 Y 40 mm) Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES PARA SU TELELECTURA AUTOMÁTICA
Descripción: SUMINISTRO DE CONTADORES DE AGUA CON NB-IoT INTEGRADO (CALIBRES 15, 20, 32 Y 40 mm) Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES PARA SU TELELECTURA AUTOMÁTICA
Identificador interno: 129-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: SUMINISTRO DE CONTADORES DE AGUA CON NB-IoT INTEGRADO (CALIBRES 15, 20, 32 Y 40 mm) Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES PARA SU TELELECTURA AUTOMÁTICA
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38552000 Contadores electrónicos
Clasificación adicional (cpv): 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos, 32581000 Equipo de comunicación de datos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 15 y 20 mm, que representa el 70% del total de unidades para estos calibres.
Descripción: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 15 y 20 mm, que representa el 70% del total de unidades para estos calibres.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 15 y 20 mm, que representa el 30% del total de unidades para estos calibres.
Descripción: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 15 y 20 mm, que representa el 30% del total de unidades para estos calibres.
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Contadores electrónicos con principio de funcionamiento estático y cuerpo del contador fabricado en material composite con comunicación NB-IoT integrada calibre 32 y 40 mm, que representa el 60% del total de unidades para estos calibres.
Descripción: Contadores electrónicos con principio de funcionamiento estático y cuerpo del contador fabricado en material composite con comunicación NB-IoT integrada calibre 32 y 40 mm, que representa el 60% del total de unidades para estos calibres.
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 32 y 40 mm, que representa el 40% del total de unidades para estos calibres.
Descripción: Contadores electrónicos con comunicación NB-IoT integrada calibre 32 y 40 mm, que representa el 40% del total de unidades para estos calibres.
Identificador interno: Lote 4