214673-2022 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Reactivos de laboratorio
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de reactivos, material auxiliar y la cesión con mantenimiento incluido del equipamiento para la realización de determinaciones analíticas en los laboratorios clínicos del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria.
Número de referencia: 55/T/22/SU/CO/A/0003
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 26 101 062,68 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
1. Laboratorio CORE
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
2. Sistemático de orina y sedimento urinario
Lote nº: 2
3. Hemoglobina glicosilada
Lote nº: 3
4. Proteinograma e inmunofijación suero
Lote nº: 4
5. Cadenas ligeras libres
Lote nº: 5