214698-2026 - Licitación
España – Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas – Suministro, instalación y puesta en marcha de carros hospitalarios destinados a distintas áreas del Hospital Son Dureta
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, instalación y puesta en marcha de carros hospitalarios destinados a distintas áreas del Hospital Son Dureta
Descripción: Suministro, instalación y puesta en marcha de carros hospitalarios destinados a distintas áreas del Hospital Son Dureta
Identificador interno: SSCC PA 72/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33192300 Mobiliario para uso médico, excepto camas y mesas
Clasificación adicional (cpv): 42418000 Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Carros de medicación y carros nodriza
Descripción: Lote 1: Carros de medicación y carros nodriza
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Carro de curas
Descripción: Lote 2: Carro de curas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Carros de reanimación cardiopulmonar (RCP)
Descripción: Lote 3: Carros de reanimación cardiopulmonar (RCP)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Carros de lencería y carros de ropa sucia
Descripción: Lote 4: Carros de lencería y carros de ropa sucia
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Equipamiento logístico: transpaleta hidráulica manual, jaula de almacenaje (roll container sin puerta frontal), carro de plataforma (con laterales desmontables opcionales) y carro de tres estantes metálico
Descripción: Lote 5: Equipamiento logístico: transpaleta hidráulica manual, jaula de almacenaje (roll container sin puerta frontal), carro de plataforma (con laterales desmontables opcionales) y carro de tres estantes metálico
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Carro simple almacenaje tipo kanban con ruedas y cestas y carro doble almacenaje tipo Kanban con ruedas y cestas
Descripción: Lote 6: Carro simple almacenaje tipo kanban con ruedas y cestas y carro doble almacenaje tipo Kanban con ruedas y cestas
Identificador interno: 6