214841-2025 - Licitación
España – Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes – Servicios de mantenimiento de zonas verdes del entorno del poblado y embalse de Bárcena, y márgenes de carreteras de servicio 2025-2027 (León).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento de zonas verdes del entorno del poblado y embalse de Bárcena, y márgenes de carreteras de servicio 2025-2027 (León).
Descripción: Las zonas verdes y áreas recreativas existentes en el poblado del Embalse de Bárcena, así como las carreteras de servicio asociadas a esta infraestructura, requieren de trabajos de mantenimiento continuos a lo largo de todo el año, particularmente durante la época estival, que es cuando la vegetación se desarrolla con mayor rapidez.
Identificador interno: 48/25/DT/PA/SE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0000