215162-2024 - Licitación
España – Equipamiento médico – Suministro, montaje e instalación de equipamiento sanitario y no sanitario de los nuevos centro de salud de Corvera y de Abanilla cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del Plan Minap del Ministerio de Sanidad
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, montaje e instalación de equipamiento sanitario y no sanitario de los nuevos centro de salud de Corvera y de Abanilla cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del Plan Minap del Ministerio de Sanidad
Descripción: Suministro, montaje e instalación de equipamiento sanitario y no sanitario de los nuevos centro de salud de Corvera y de Abanilla cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del Plan Minap del Ministerio de Sanidad
Identificador interno: 12004/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 39100000 Mobiliario, 39710000 Aparatos electrodomésticos, 42513000 Equipos de refrigeración y congelación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Mobiliario clínico
Descripción: Mobiliario clínico de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Equipos para diagnósticos I
Descripción: Equipos para diagnósticos I de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Equipos para diagnóstico II
Descripción: Equipos para diagnóstico II de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Fisioterapia
Descripción: Fisioterapia de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Refrigeradores clínicos
Descripción: Refrigeradores clínicos de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 42513000 Equipos de refrigeración y congelación
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: Mobiliario de descanso y electrodomésticos
Descripción: Mobiliario de descanso y electrodomésticos de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 39100000 Mobiliario
Clasificación adicional (cpv): 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 39710000 Aparatos electrodomésticos
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7: Desfibriladores
Descripción: Desfibriladores de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8: Autoclaves
Descripción: Autoclaves de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9: Ecógrafos
Descripción: Ecógrafos de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10: Electrocardiógrafos
Descripción: Electrocardiógrafos de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11: Espirómetros
Descripción: Espirómetros de los nuevos Centros de Salud de Corvera y de Abanilla, cofinanciado dentro del Programa Operativo FEDER 2021-2027 de la Región de Murcia y del centro de salud de Barrio de Peral susceptible de ser financiado con fondos del PLAN MINAP del Ministerio de Sanidad.
Identificador interno: 11