215309-2023 - ResultadosEspaña-Toledo: Reactivos de laboratorio
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de medios de cultivo, cepas, sueros y kits de uso en microbiología para la Red de Laboratorios de Salud Pública de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha durante el año 2023
Número de referencia: 2022/014246
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Medios de cultivo, material de referencia y reactivos OMG tipo Thermo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33696500 Reactivos de laboratorio, 33698100 Cultivos microbiológicos
II.2.4.
Descripción del contrato
Medios, suplementos y diluyentes de uso común en microbiología
Lote nº: 2
Reactivos complementarios de uso en microbiología de agua y alimentos
Lote nº: 3
Reactivos, generadores y complementos para procedimientos de microbiología
Lote nº: 4
Sueros para identificación de salmonella y shigella
Lote nº: 5
Sueros y medios tipo Microkit
Lote nº: 6
Material de referencia certificado cuantificado de microbiología
Lote nº: 7
Reactivos para determinación de legionella por la técnica de PCR
Lote nº: 8
Reactivos y materiales para métodos de NMP en aguas
Lote nº: 9
Material separación inmunomagnética de legionella SPP
Lote nº: 10
Kit para detección de microcistinas por inhibición de la fosfatasa
Lote nº: 11
Material de referencia OMG
Lote nº: 12