216044-2025 - Licitación
España – Sistemas de transporte por cable con cabinas – Redacción proyecto de ejecución visado y ejecución de obras para la renovación del Teleférico de Madrid y sus bases de Pintor Rosales y Casa de Campo.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción proyecto de ejecución visado y ejecución de obras para la renovación del Teleférico de Madrid y sus bases de Pintor Rosales y Casa de Campo.
Descripción: Redacción de un proyecto de ejecución visado y ejecución de las obras para la renovación del Teleférico de Madrid y sus bases de Pintor Rosales y Casa de Campo
Identificador interno: 25/015/1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234210 Sistemas de transporte por cable con cabinas
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción, 45234250 Trabajos de construcción de teleféricos, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000