216188-2024 - Licitación
España – Combustibles – El suministro de combustible para todos los vehículos adscritos al servicio público municipal, durante dos años.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El suministro de combustible para todos los vehículos adscritos al servicio público municipal, durante dos años.
Descripción: La necesidad de este contrato es suministrar el combustible a los vehículos adscritos al servicio público municipal durante un plazo de ejecución de 2 años desde la formalización del contrato, con la posibilidad de una prórroga por dos anualidades, para así dar respuesta al buen funcionamiento de los distintos servicios de las correspondientes delegaciones municipales.
Identificador interno: 2565/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09100000 Combustibles
Clasificación adicional (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo, 09134200 Combustible para motores diésel
5. Lote
Lote: LOT-0000