216313-2023 - ResultadosEspaña-Santa Coloma de Farners: Servicios de transporte de desperdicios
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de transportes extraordinarios a las diferentes bases y puntos limpios gestionadas por la empresa Nora
Número de referencia: 2022/03
II.1.2.
Código CPV principal
90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.1.4.
Breve descripción
Con el presente contrato se pretende cubrir la necesidad de prestar los servicios de transporte de residuos a diferentes gestores de las bases de NORA, debido a la falta de maquinaria y recursos específicos para realizarlo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3, con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Tossa de Mar
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3, con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Tossa de Mar.
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3 con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Santa Coloma de Farners
Lote nº: 2
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3 con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Santa Coloma de Farners.
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3 con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Hostalric
Lote nº: 3
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3 con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Blanes
Lote nº: 4
Transportes extraordinarios de cajas de 12m3 a 30m3 con vehículo ampliroll al centro de trabajo de Blanes.
Transportes extraordinarios con vehículo semi-remolque con PMA de 40t al centro de trabajo de Santa Coloma de Farners
Lote nº: 5
Transportes extraordinarios con vehículo semi-remolque con PMA de 40 Tn al centro de trabajo de Santa Coloma de Farners
Transportes extraordinarios con vehículo con pulpo al centro de trabajo de Tossa de Mar.
Lote nº: 6
Transportes extraordinarios con vehículo con porta-cadenas al centre de trabajo de Tossa de Mar.
Lote nº: 7
Transportes extraordinarios con vehículo con porta-cadenas al centre de trabajo de Hostalric
Lote nº: 8
Transportes extraordinarios con vehículo con porta-cadenas al centre de trabajo de Santa Coloma de Farners
Lote nº: 9
Transportes extraordinarios con vehículo con remolque al centro de trabajo de Santa Coloma de Farners
Lote nº: 10