216516-2026 - Licitación
España – Servicios relacionados con los deportes – Servicios complementarios para el funcionamiento de las piscinas climatizadas del Parque del Oeste y La Corredoria.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios complementarios para el funcionamiento de las piscinas climatizadas del Parque del Oeste y La Corredoria.
Descripción: La presente licitación tiene por objeto la contratación de los servicios complementarios para el funcionamiento de las piscinas climatizadas del Parque del Oeste y La Corredoria.
Identificador interno: CC2026/75
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Abierto, sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación (art. 156 LCSP), con el objeto de garantizar los principios de libertad de acceso a las licitaciones, publicidad y transparencia.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
Clasificación adicional (cpv): 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria, 71620000 Servicios de análisis, 90920000 Servicios de higienización de instalaciones, 98350000 Servicios de instalaciones municipales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Piscinas climatizadas del Parque del Oeste
Descripción: La presente licitación tiene por objeto la contratación de los servicios complementarios para el funcionamiento de las piscinas climatizadas del Parque del Oeste, en los términos previstos en el PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Piscinas climatizadas de La Corredoria
Descripción: La presente licitación tiene por objeto la contratación de los servicios complementarios para el funcionamiento de las piscinas climatizadas de La Corredoria, en los términos previstos en el PPT.
Identificador interno: 2