2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obra de adecuación plantas sótano y baja y ascensor exterior Centro de Salud Campo Grande.
Descripción: Obra de adecuación de espacios interiores en Planta Sótano y Planta Baja, así como la implantación de un ascensor exterior para mejorar las condiciones de accesibilidad en el Centro de Salud Campo Grande (E.A.P. Casa del Barco). El contrato al que se refiere la presente licitación está financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia-NextGeneration EU, enmarcado en el componente C18.I4 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia perteneciente al Plan de Inversiones para la mejora de la asistencia sanitaria a los pacientes con EERR (incluyendo ELA).
Identificador interno: 2020015137 (8101-811-1-2025-15137)
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
5. Lote
Lote: LOT-0000