217336-2026 - Licitación
España – Servicios de publicidad y de marketing – Servicio de producción audiovisual con destino a la Oficina de Comunicación del Ministerio del Interior
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de producción audiovisual con destino a la Oficina de Comunicación del Ministerio del Interior
Descripción: Servicio de producción audiovisual especializado en comunicación institucional para la elaboración, edición, difusión de videos y piezas de diferentes formatos que integren la gestión de contenidos en redes sociales, así como un servicio de fotografía profesional con el fin de comunicar de forma efectiva la actividad institucional del Ministerio del Interior.
Identificador interno: 00000025P065
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 79960000 Servicios de fotografía y servicios auxiliares, 92112000 Servicios relacionados con la producción de películas cinematográficas y videocintas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Expertos en producción audiovisual
Descripción: servicio de producción audiovisual que permita fortalecer la identidad institucional del Ministerio del Interior en redes sociales.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Fotógrafo profesional para la Administración Pública
Descripción: Contratación de un servicio de fotografía profesional que permita proyectar una imagen del Ministerio del Interior de alta calidad técnica y estética, acorde a la labor institucional que desempeña el departamento
Identificador interno: 2