217428-2025 - Licitación
España – Sistema de vigilancia en circuito cerrado – Ampliación de equipamiento, cobertura y funcionalidad del sistema de telexplotación portuario en la dársena de Cabezuela-Puerto Real para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz (CA-007-25)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ampliación de equipamiento, cobertura y funcionalidad del sistema de telexplotación portuario en la dársena de Cabezuela-Puerto Real para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz (CA-007-25)
Descripción: El presente contrato tiene por objeto fijar las condiciones técnicas y funcionales necesarias para la ampliación de equipamiento, cobertura y funcionalidad del sistema de telexplotación portuario de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz para atender los requerimientos del Plan de Protección de Buques e Instalaciones Portuarias.
Identificador interno: 165/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32235000 Sistema de vigilancia en circuito cerrado
Clasificación adicional (cpv): 32333100 Grabadores de vídeo, 32333200 Videocámaras, 32333300 Reproductores de vídeo, 35125300 Cámaras de seguridad, 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No se prevé, de conformidad con lo establecido en el PCAP