21758-2025 - Licitación
España – Instrumentos de medida o control de características físicas – Suministro de equipos de sensórica para la digitalización de las instalaciones de saneamiento y depuración del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación y sujeto a regulación armonizada.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipos de sensórica para la digitalización de las instalaciones de saneamiento y depuración del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación y sujeto a regulación armonizada.
Descripción: Suministro de equipos de sensórica para la digitalización de las instalaciones de saneamiento y depuración del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación y sujeto a regulación armonizada cofinanciado con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) derivados del Fondo Europeo de Recuperación Next Generation EU, Inversión PERTE digitalización del ciclo del agua (Primera convocatoria de subvenciones en concurrencia competitiva de proyectos de mejora de la eficiencia del ciclo urbano del agua. Orden TED/934/2022).
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
Clasificación adicional (cpv): 31682210 Equipo de instrumentación y control, 38434000 Analizadores
5. Lote
Lote: LOT-0001