2181-2025 - Resultados
España – Electricidad – Contratación por procedimiento abierto del suministro de energía eléctrica en el Ayuntamiento de Tui (Pontevedra).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación por procedimiento abierto del suministro de energía eléctrica en el Ayuntamiento de Tui (Pontevedra).
Descripción: Es objeto del presente Pliego la contratación por parte del Ayuntamiento de Tui del suministro de energía eléctrica en baja tensión para alimentación de las instalaciones propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Tui de acuerdo con los puntos de suministro señalados en Pliego de Prescripciones Técnicas, emitido por el Ingeniero Técnico Industrial Pablo Lorenzo Miguélez, en la versión firmada electrónicamente el 03.11.2023 documento obrante en el expediente. El PPT está visado por el Colegio Oficial de Enxeñeiros Técnicos Industriais de A Coruña con fecha 03.11.2023, con nº de visado 1353/23-ST; y con sujeción al presente Pliego de cláusulas Administrativas Particulares (PCAP). La licitación del contrato se hará en DOS LOTES, tal y como se indica en la Memoria justificativa y en el PPT: *LOTE 1: Suministro de baja tensión con potencia contratada inferior o igual a 15 KW (correspondientes con la tarifa 2.0TD) *LOTE 2: Subministro de baja tensión con potencia contratada superior a 15 KW (correspondientes con la tarifa 3.0TD)
Identificador interno: 1118/2023.BIS
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Subministro de baja tensión con potencia contratada superior a 15 KW (correspondientes con la tarifa 3.0TD)
Descripción: Subministro de baja tensión con potencia contratada superior a 15 KW (correspondientes con la tarifa 3.0TD)
Identificador interno: 2
Opciones:
Descripción de las opciones: Tres prórrogas, de Un año cada una, con mantenimiento de las condiciones ofertadas. Será obligatoria para la entidad adjudicataria.