2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de sistemas automatizados de gestión para el nuevo Hospital General d'Ontinyent medioambientalmente sostenible, del Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent.
Descripción: El contrato incluirá todas aquellas tareas necesarias para la instalación de los equipos, transporte, acceso al lugar, desembalaje, emplazamiento, montaje, limpieza y retirada de los embalajes y restos de material. El equipamiento objeto de la presente licitación deberá ser entregado y totalmente montado e instalado en el punto de destino en el que vaya a ser utilizado. Incluirá la puesta en funcionamiento y, si procede, deberá impartirse la formación que precisen los usuarios para su utilización. Todo el material suministrado será nuevo, no pudiendo tratarse, en ningún caso, de material reacondicionado y cumpliendo con toda la legislación vigente en la fecha final de presentación de las ofertas.
Identificador interno: PA SARA 686 2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39150000 Mobiliario y equipo diverso
Clasificación adicional (cpv): 33169500 Sistemas de localización y seguimiento quirúrgicos, 48814000 Sistemas de información médica, 48814100 Sistema de información de enfermería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Gestión informatizada de lencería
Descripción: LOTE 1 Gestión informatizada de lencería 1 Unidades dispensadoras de uniformes con RFID UHF 6 uds 2 unidades retornadoras de uniformes con RFID UHF 4 uds 3 unidades de antenas tipo túnel con RFID UHF 2 uds
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Gestión informatizada de quirófanos
Descripción: LOTE 2 Gestión informatizada de quirófanos 1 Sistema para la automatización del proceso quirúrgico a partir de la identificación, localización y trazabilidad del paciente 1 uds
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 Gestión informatizada distribución medicación
Descripción: LOTE 3 Gestión informatizada distribución medicación 1 Carros informatizados con capacidad mínima para 12 pacientes 18 uds 2 carros informatizados con capacidad mínima para 15 pacientes 1 uds 3 carros informatizados con capacidad mínima de para 18 pacientes 1 uds 4 carros nodriza 2 uds
Identificador interno: 3