2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de seguridad y vigilancia del Centro de Acogida a Refugiados (CAR) de Sevilla, por procedimiento abierto , con tramitación urgente del expediente para un período de 12 meses prorrogables por otros 36 meses.
Descripción: El objeto de este contrato radica en la prestación del servicio de vigilancia, control y seguridad privada del CAR de Sevilla, que consistirá principalmente en una acción de carácter preventivo, cuya finalidad es la de proteger a las personas, instalaciones, bienes y equipos de CAR de Sevilla frente a cualquier actividad delictiva, así como intervenir en situaciones de peligro o emergencia, dando una respuesta rápida y eficaz ante contingencias imprevistas como accidentes, incendios u otros siniestros o sucesos similares.
Identificador interno: 202303JC0339
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000