See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Emisión de FM para Canal Extremadura
Descripción: El objeto de este contrato es el establecimiento de la prestación de servicio que de soporte a la distribución y difusión de las señales radiodifusión sonora en frecuencia modulada en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Extremadura.El servicio de emisión de FM, que consta por una parte del servicio de transporte (lote 1), que hace llegar la señal desde el centro de producción principal de Canal Extremadura en Mérida, hasta cada uno de los centros de difusión y el servicio de difusión (lote 2), basado en una relación de centros emisores geográficamente repartidos, que difunden la señal de radio de Canal Extremadura.
Identificador interno: 00224PAA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Transporte FM
Descripción: Servicio de Transporte FM
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Difusión FM
Descripción: Servicio de Difusión FM
Identificador interno: 2