218622-2026 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación – Servicio de mantenimiento y reparación del parque de viviendas en alquiler, promociones en venta, espacios públicos, así como otros inmuebles propiedad de Vimcorsa lotes 1 y 2
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y reparación del parque de viviendas en alquiler, promociones en venta, espacios públicos, así como otros inmuebles propiedad de Vimcorsa lotes 1 y 2
Descripción: El objeto del contrato va referido a las tareas de reparación y mantenimiento del parque de viviendas de alquiler, viviendas en venta, espacios públicos o cualesquiera otros inmuebles propiedad de la empresa municipal de vivienda en los trabajos que aparecen especificados en el pliego de PT y que se corresponden con los trabajos especificados en los CPV de la licitación.
Identificador interno: 2-S/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
Clasificación adicional (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45422000 Carpintería y ebanistería, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45442110 Trabajos de pintura de edificios, 71421000 Servicios de jardinería paisajística
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento y Reparaciones en instalaciones de Fontanería
Descripción: De conformidad con lo especificado en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45422000 Carpintería y ebanistería, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45442110 Trabajos de pintura de edificios, 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 71421000 Servicios de jardinería paisajística