2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Arrendamiento, sin opción de compra, de módulos prefabricados
Descripción: Arrendamiento, sin opción de compra, incluyendo los trabajos de preparación para la instalación, montaje y desmontaje, de módulos prefabricados para la reubicación de habitaciones de facultativos de guardia en el Área Sanitaria da Coruña e Cee
Identificador interno: AB-ASC1-24-014
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Artículo 119 de la Ley de Contratos del Sector Público (necesidad inaplazable y adjudicación que precisa ser acelerada por razones de interés público, en concreto por la demolición de ubicación actual de las habitaciones de los facultativos de guardia)
Principales características del procedimiento: Ver PCAP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
Clasificación adicional (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: AB-ASC1-24-014-LOT1